В МБОУ Нижнепоповская ООШ работают 13 учителей. Из них имеют высшее образование 11 или 85%, 2 имеют среднее специальное образование. Все педагогические работники школы имеют специальное образование, своевременно проходят курсовую переподготовку, участвуют в работе методических объединений. Методический опыт большинства педагогов обобщён и используется в практике коллег.

Семь педагогов имеют первую категорию, один - высшую, что составляет 62% от общего числа педагогических работников. Высшую категорию имеет учитель физики ЛЯХ Владимир Петрович, им написан целый ряд статей из опыта преподаваний, опубликованных в журнале "Физика в школе", он является победителем конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 2008г, несколько раз занимал призовые места на региональных конкурсах сайтов, электронных приложений к уроку, докладов.

Первую категорию имеют учителя ЛЯХ Алла Павловна ("Бесконфликтное обучение математике"), КУЧЕРОВА Валентина Ивановна ("Игровые приёмы на уроке"), БУЦЕНКО Сергей Анатольевич ("Индивидуальный подход при обучении физической культуре"), Мурзина Валентина Николаевна "Терминологическая работа на уроках истории и географии в системе личностно-ориентированного обучения", Бабичева Фирания Павловна (Формирование коммуникативных навыков на уроках русского языка), Беликова Валентина Алексеевна (Организация самостоятельной работы учащихся на уроках русского языка), Лазарева Валентина Владимировна (Текстоцентрический принцип на уроках русского языка)

2 учителей аттестованы на соответствие занимаемой должности, 2 учителя имеют почётное звание "Отличник народного образования", четверо награждены Почётными грамотами Министерства образования России. Десять педагогов имеют стаж работы более 20 лет, 15 и более лет работают в образовании 2 учителя, один имеет стаж более 10 лет. Все учителя имеют веб-представительства в сети Интернет.

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование