Эта страница создана в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. № 785 г. Москва "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" В соответствии с ним главная страница этого подраздела должна содержать информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Структурных подразделений МБОУ Нижнепоповская основная общеобразовательная школа не имеет.

Структура, компетенция органов управления МБОУ Нижнепоповская ООШ , порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности органов управления школой определяются Уставом, а также локальными актами, прилагаемыми к нему, в соответствии с законодательством.

Органами управления МБОУ являются руководитель (директор) МБОУ, а также иные предусмотренные федеральными законами и настоящим уставом органы, а именно: Управляющий Совет МБОУ, общее собрание работников МБОУ, педагогический совет МБОУ, родительский комитет МБОУ.

Непосредственное управление осуществляет руководитель. Руководителем МБОУ является директор МБОУ. К компетенции руководителя МБОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБОУ, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим уставом к компетенции учредителя МБОУ или иных органов МБОУ.

Руководитель МБОУ без доверенности действует от имени МБОУ, в том числе представляет интересы МБОУ и совершает сделки от имени МБОУ, утверждает штатное расписание МБОУ, внутренние документы, регламентирующие деятельность МБОУ, подписывает план финансово-хозяйственной деятельности МБОУ, бухгалтерскую отчетность МБОУ, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками МБОУ.

Назначение на должность руководителя МБОУ и освобождение его от должности осуществляется правовым актом органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, в соответствии с трудовым законодательством и в порядке, установленном муниципальным правовым актом Белокалитвинского района. Директор МБОУ назначает своих заместителей, определяет их полномочия.

 Руководитель: Дронов Андрей Анатольевич